Качающий криптовалюту велосипед изобрели в Британии | 360°

17 июня 2018, 17:42

Качающий криптовалюту велосипед изобрели в Британии

Читать 360 в

Первый в мире криптовелосипед выпустила к своему 15‐летию британская компания «50 Cycles». Велосипед может добывать цифровую валюту LoyalCoin во время своего движения. В свободную продажу он должен поступить к сентябрю. Об этом сообщил портал Innov.ru.

Конструкция велосипеда оснащена педальным приводом Toba, который и отвечает за майнинг.

Реклама

Таким образом Toba не только является первым на планете крипто-велосипедом, но и выступает в качестве первого токенизированного продукта, который сам платит вам за то, что вы его используете.

Наблюдать за процессом майнинга юзеры смогут в специальной программе, установленной в смартфоне. Создатели обещают, что преодоление расстояния в одну милю позволит заработать такое количество LoyalCoin, которое можно будет обменять на 20£.

LoyalCoin можно будет обменивать на другие цифровые валюты, а также использовать для оплаты товаров на сайте компании и на других интернет-ресурсах.

О розничной цене самого велосипеда пока неизвестно.

Житель Нидерландов Джордж Баррат‐Джонс придумал необычную конструкцию. Он создал вяжущий велосипед и поставил его на вокзале. С помощью устройства любой желающий может создать шарф всего за пять минут.

Реклама

Реклама