Юнкер заявил, что безопасность в Европе невозможна без России | 360°

29 августа 2017, 12:51

Юнкер заявил, что безопасность в Европе невозможна без России

Читать 360 в

-

Евросоюзу следует обдумать, как улучшить отношения с Россией. Такое заявление сделал председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер послам Евросоюза. Он объяснил, что европейскую безопасность невозможно обеспечить без участия Москвы. Слова еврокомиссара приводит РИА «Новости».

Я думаю, что нужно обдумать лучшие отношения с Россией. Это зависит и от России, и от нас. Но европейскую безопасность на будущие столетия нельзя построить без России - Жан-Клод Юнкер.

По мнению председателя ЕК, Евросоюз должен найти «более подходящую риторику в отношениях с Россией без отказа от своих принципов». А сами отношения Евросоюза и России «должны лучше отвечать будущему».

«[Площадь] Евросоюза составляет 5,5 миллиона квадратных километров. Россия одна занимает 17,5 [миллиона квадратных километров]. Еще вопросы есть?» - заключил он.

Ранее член фракции Левой партии ФРГ Дитмар Барч заявил в Бундестаге, что политика санкций в отношении России ошибочна и не окажет на нее того влияния, которого ждут европейские чиновники. Читать далее>>

Реклама

Реклама