27 августа 2018, 03:47

Ярошенко заявил о надежде на помощь российских властей и ООН в его освобождении

Читать 360tv в

Российский летчик Константин Ярошенко, который отбывает наказание в американской тюрьме в Коннектикуте, выразил надежду на помощь со стороны российских властей и ООН. Об этом он рассказал в интервью «Известиям».

Отмечается, что для расследования факта его «похищения, пыток, фабрикации дела, незаслуженного осуждения, ареста, дискриминации и неоказания в течение длительного времени медицинской помощи» необходимо обращаться в Совбез ООН.

По словам Ярошенко, только российские власти и ООН способны решить его судьбу. «Но больше всего мне хотелось бы, чтобы правосудие свершилось над теми, кто все это подстроил. Я бы хотел открытого судебного процесса в Ростовском областном суде с озвучиванием всех без исключения фактов и деталей моего похищения и фабрикации дела», — приводит издание слова российского летчика.

Константин Ярошенко был осужден в США в сентябре 2011 года на 20 лет за якобы преступное намерение перевезти из Либерии крупную партию наркотиков. Российский летчик отрицает обвинение. Он называет его провокацией, а само дело — сфабрикованным.

Реклама

Реклама