06 сентября 2017, 07:08

Япония заявила о необходимости мирного договора с Россией

Читать 360tv в

-

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал отсутствие мирного договора между Москвой и Токио «ненормальным». Такое заявление он сделала в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

После окончания войны прошло уже более 70 лет, и это ненормально, что мирный договор между нашими странами не подписан до сих пор – Синдзо Абэ (цитата по ).

Сотрудничество двух стран, считает Абэ, не может быть полным без заключения упомянутого договора. Премьер-министр также сказал, что надеется на партнерство Японии и России в экономической и других сферах.

Глава японского правительства заметил, что уважает президента РФ Владимира Путина как партнера по диалогу. Абэ выразил уверенность в том, что в процессе переговоров будут решены даже самые сложные проблемы.

Мы ведем исторические переговоры, и я надеюсь, что в итоге мы найдем такое решение, которое было бы одинаково приемлемым для обеих стран – Синдзо Абэ.

Ранее президенты России Владимир Путин и Южной Кореи Мун Чжэ Ин осудили действия Северной Кореи, которая провела новые ядерные испытания. Диалог глав государств состоялся по телефону в понедельник, 4 сентября. Читать далее>>

Реклама

Реклама