24 мая 2018, 02:09

Яхту Саддама Хусейна превратили в отель

Читать 360tv в

Суперъяхту «Бриз Басры», которая принадлежала экс‐главе Ирака Саддаму Хусейну, превратили в отель. Роскошное судно было возвращено иракским властям представителями Саудовской Аравии в 2010 году, сообщил Reuters.

Еще в 2003 году яхта отправилась в Саудовскую Аравию, чтобы ее не задело снарядами во время военного конфликта. Когда корабль вернулся в Ирак, он был выставлен на торги за 30 миллионов долларов. Не найдя желающих приобрести судно, власти решили превратить предмет роскоши в отель.

Реклама

Оснащенная 17 гостевыми помещениями и 18 каютами, которые предназначены для размещения членов экипажа, суперъяхта была переоборудована в отель для иракских моряков. Расположенное в Басре судно позволит им отдыхать между совершаемыми рейсами, избегая необходимости добираться до городов вдали от побережья.

«Яхта пребывает в отличном состоянии. Ее два двигателя прекрасно работают. Все что ей нужно для стабильной работы — это своевременные ремонтные процедуры»,- заявил капитан корабля.

О другом плавучем транспорте сообщалось в начале месяца. Компания Aston Martin пообещала публике представить свой новый мини-катер, который способен погружаться под воду.

Авторы:

Реклама

Реклама