06 октября 2017, 01:57

Ирак в ближайшие дни объявит об окончательной победе над террористами ИГ

Читать 360tv в

-

Сейчас правительственные войска зачищают последний оплот терроризма в стране – единственный город подконтрольный боевикам аль-Хавиджа, рассказал изданию посол Ирака в России Хайдар Хади.

Нам остается освободить незначительное количество территорий вокруг города аль-Хавиджи. Таким образом, террористы потеряют свой последний оплот - иракский дипломат.

По мнению экспертов, победа на террористической группировкой, скорее всего не приведет к стабилизации ситуации в регионе. Как отметил эксперт Ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов, после уничтожения основных баз ИГ в Ираке, у организации все равно останутся подпольные ячейки, разбросанные по всему Ближнему Востоку.

Он уверен, что не стоит исключать вероятность перехода от открытой вооруженной борьбы к «классическим» терактам, направленным как против мирного населения, так и против силовиков страны.

Ранее стало известно, что воздушно‐космические силы России уничтожили в Сирии за неделю около 1,4 тысячи террористических баз и других объектов, совершив около 500 вылетов. Читать далее>>

Реклама

Реклама