22 мая 2018, 00:56

Instagram пересмотрел политику в отношении фотографий родов

Читать 360tv в

Instagram отказался от блокировки за порнографию фотографий родов, которые были сделаны австралийкой Селеной Ролласон. О решении администрации сервиса рассказала газета Daily Mirror.

Фотограф из Австралии Селена Ролласон наполняла свою коллекцию еще с 2011 года. В определенный момент она решила разместить свои работы в Instagram, однако спустя какое-то время обнаружила, что они были заблокированы как неприемлемые для широкой публики. В пояснении, направленной ей от лица администрации сервиса, указывалось, что ее фотографии содержат изображения женских гениталий и груди.

В декабре 2017 года активистка Кэти Вигос, выступающая за женские права, создала петицию против строгих правил цензуры, отметив, что изображение родов не должно относиться к разряду запрещенных материалов. Ей удалось собрать 23 тысячи подписей, благодаря чему руководство Instagram решило пойти фотографу навстречу, изменив политику сервиса.

На прошлой неделе мы писали об аккаунте в Instagram, где публикуются снимки молодых мам, недавно родивших. Женщины приняли участие в проекте, который призван избавить общество от стереотипов и отрицательного отношения к женскому телу, которое выглядит неэстетично после родов.

Авторы:

Реклама

Реклама