10 ноября 2018, 23:46

Иностранные наблюдатели прибыли на выборы в ДНР

Читать 360tv в

Граждане России, Южной Осетии и ряда европейских стран прибыли на территорию Донецкой народной республики, чтобы выступить в качестве наблюдателей. 11 ноября жителям самопровозглашенных республик Донбасса предстоит выбрать глав и депутатов парламентов. Об этом сообщила пресс-служба ЦИК ДНР.

В качестве иностранных наблюдателей, по словам председателя ЦИК ДНР Ольги Поздняковой, зарегистрировано около полусотни представителей 14 стран.

«В Донецк прибыли иностранные наблюдатели выборов главы и Народного совета ДНР. Среди них — политические и общественные деятели из многих стран», — сказано в сообщении пресс-службы Центризбиркома Донецкой народной республики.

В ЦИК пояснили, что из европейских стран на территорию ДНР приехали граждане Греции, Бельгии, Австрии, Италии, Франции, Германии. От России на выборы в Донецкой народной республики делегированы члены Совфеда Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, депутаты Госдумы Андрей Козенко, Дмитрий Саблин, Александр Ющенко, Казбек Тайсаев, Виктор Водолацкий.

Реклама

Реклама