01 июня 2017, 09:26

Илон Маск уйдет из совета при Белом доме, если США выйдут из соглашения по климату

Читать 360tv в

-

Глава компаний Tesla и Space X Илон Маск пообещал покинуть пост советника при Белом доме, если Дональд Трамп примет решение о выходе США из Парижского соглашения по климату, сообщила «Газета.ru».

Не знаю, что случится с Парижским соглашением, но я сделал все возможное, обращаясь к президенту лично, а также через различные советы и Белый дом, чтобы мы остались - Илон Маск.

Бизнесмен подчеркнул, что в случае выхода из соглашения у него не будет выбора, кроме как уйти с поста советника. Дональд Трамп в ответ на это заявил, что огласит свое окончательное решение по поводу Парижского соглашения 1 июня в 3 часа дня по местному времени (22:00 по Москве), сообщило ИА Nation News.

В своем твите по этому поводу Трамп уточнил, что оглашение пройдет в Саду Роз в Белом Доме и добавил свой предвыборный лозунг: «Сделаем Америку снова великой!»

 

I will be announcing my decision on Paris Accord, Thursday at 3:00 P.M.  The White House Rose Garden.  MAKE AMERICA GREAT AGAIN! — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) June 1, 2017

Парижское соглашение по климату было подписано в 2016 году в рамках Конвенции ООН об изменении климата и направлено на снижения уровня выбросов углекислого газа. Дональд Трамп ранее заявлял, что соглашение ограничивает рост экономики и промышленности в США.

Илон Маск известен своими революционными проектами в различных областях, он создал систему PayPal, работает над проектом путешествий на Марс, продвигает электрокары Tesla. В апреле 2017 года Маск представил проект метро для автомобилей, который сможет решить проблему пробок в Лос-Анджелесе. Читать далее>>

Реклама

Реклама