03 сентября 2019, 13:50

Huawei обвинила Вашингтон в кибератаках на компанию

Читать 360tv в

Американские власти ответственны за ряд кибератак на компанию Huawei Technologies Co. Вашингтон, заявил китайский производитель, также занимался запугиванием его сотрудников.

Об обвинениях в адрес правительства США рассказало агентство Bloomberg. В корпорации полагают, что власти страны поручили правоохранительным органам не только оказывать давление на китайских специалистов, но и угрожать им.

Белый дом, уверены в Huawei, также организовал ряд кибератак на сети компании. Откуда именно получена данная информация, в корпорации не уточнили.

«Он (Вашингтон — прим. ред.) использовал все имеющиеся в его распоряжении инструменты, включая как судебные, так и административные полномочия, а также множество других средств, чтобы нарушить нормальную деловую деятельность Huawei и ее партнеров», — подчеркнул производитель.

Кроме того, как нынешних, так и бывших сотрудников компании заставляли выступать против компании и работать на США, уверены в концерне.

В материале отмечено, что озвученные обвинения лишь усилят напряженность между Huawei и администрацией Трампа. По мнению Вашингтона, сетевой гигант занимался шпионажем в пользу Пекина и угрожает национальной безопасности страны. Huawei и 46 ее дочерних предприятий были внесены в черный список Министерства торговли Соединенных Штатов.

Реклама

Реклама