27 января 2019, 15:06

Хозяйка особняка в Лондоне сдала его в аренду для девичника. Ее обманули организаторы рейв‐вечеринок

Читать 360tv в

Владелица пятикомнатной квартиры в лондонском особняке Элизабет Стерлинг предоставляла свою жилплощадь в аренду через специальное приложение. Но последний случай показал, что продолжать свою деятельность в качестве рантье она вряд ли намерена. Историю рассказала газета Daily Mail.

Дом Элизабет Стерлинг больше похож на музей. Расположенное в одном из самых безопасных и богатых районов британской столицы жилье наполнено подлинниками Пикассо и Энди Уорхола, Джаспера Джонса и Джоана Миро. Паркетный пол из мореного дуба покрыт персидскими коврами, а в буфете находится старинное столовое серебро. Аренда рассчитана на понимающую публику.

Реклама

В минувшую субботу к владелице квартиры обратилась молодая девушка, которая попросила предоставить ей жилье для проведения тихого девичника. Ее сестра забеременела и уже в ближайшее время предстоит свадьба. На предстоящей вечеринке ожидалось не более восьми гостей. Девушка была настолько мила и вежлива, что Лисбет даже купила для вечеринки розовые воздушные шарики.

В день мероприятия владелица дома отправилась в свою спальню, чтобы не мешать молодым женщинам спокойно провести свой праздник. Однако после полуночи она проснулась от смеха и музыки, от которой трясся весь дом. По ее словам, на террасе стояли четверо курящих мужчин, что смутило Элизабет, так как все-таки предполагался девичник. Она попросила сделать музыку потише, но ее сделали только громче.

Элизабет вышла через черный ход и решила обойти здание. Но тут она увидела, что в парадную стоит очередь из людей, которые хотят войти.

«Я пыталась войти в дом, но меня толкали и угрожали. Три высоких девушки кричали мне: „Кто ты, сука?“. Я говорила, что владелец дома и спрашивала, где организатор вечеринки», — рассказала Элизабет.

По ее словам, пространство на обоих этажах было забито людьми. Когда она нашла ту самую «вежливую девушку», которая обещала ей тихие посиделки, то та объяснила, что несколько гостей пришли очень неожиданно.

Элизабет убежала к соседу, откуда вызвала полицию. Прибывшие на место правоохранители объяснили, что сделать они ничего не могут без судебного решения, так как женщина добровольно сдала дом в аренду. В этот момент Элизабет думала только о том, что останется от ее фамильного столового серебра и украшений.

Постановление о закрытии вечеринки пришло только в 02:00. Из дома вывели около 120 человек. Когда Элизабет вошла в дом, то все вокруг пропахло дымом, ее дорогой паркет был поцарапан, а ковры прожжены. Ущерб, по ее словам, исчисляется тысячами фунтов.

Тем не менее гости оказались ответственными: шелковый персидский ковер они убрали на кухонный шкаф, а картины, серебро и антиквариат заперли в кладовке.

«Полиция сказала мне, что мне повезло, потому что в тот вечер в двух других арендованных домах участники такого рода вечеринок избили хозяев и украли вещи», — рассказала домовладелица.

Уже после Элизабет перейдя на профиль девушки в приложении она узнала, что стала не первой ее жертвой. Множество разъяренных домовладельцев в отзывах рассказали о разрушительных рейвах на их жилплощадях.

Однако в переписке арендатор все отрицала и заявила, что новые гости прибыли без ее ведома. Она даже потребовала вернуть ей деньги, так как вечеринку закрыли раньше, чем заканчивался срок аренды.

Компания-владелец приложения предложила пострадавшей Элизабет помощь и поддержку и даже заявила, что компенсирует причиненный ущерб.

Это не первый случай, когда организаторы рейв-вечеринок арендуют помещение для своих мероприятий под видом пристойных граждан. Подобный случай произошел в Монреале, но там рейверы ошиблись этажом и пришли в чужую квартиру. Однако хозяевам от этого легче не стало, так как незваные гости прихватили перед уходом все найденные в квартире деньги.

Реклама

Реклама