24 сентября 2018, 00:04

Хейли назвала уход Асада «вопросом времени»

Читать 360tv в

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила в воскресенье, 23 сентября, о том, что Соединенные Штаты не стремятся сместить сирийского президента Башара Асада, но его уход является вопросом времени. Об этом она сказала в эфире телеканала CBS.

«Думаю, на данные момент он останется у власти. США, конечно, никоим образом не пытаются сместить его. Но мы не думаем, что он останется. Народ Сирии не допустит этого. Несомненно, ни Россия, ни Иран не считают, что это его присутствие там – это хорошо. Так что я думаю, что это вопрос времени», — заявила Хейли.

Кроме того, Хейли заявила, что никто в Сирии не хочет снова применять химическое оружие, потому что угрозы американского лидера Дональда Трампа принять ответные меры сыграли свою роль.

По словам Хейли, Соединенные Штаты хотят убедиться, что в Сирии «не используется химическое оружие». Она также напомнила, что Америка два раза наносила удары по целям в САР в ответ на атаки с применением отравляющих веществ, ответственность за которые была возложена на Дамаск.

Реклама

Реклама