31 августа 2017, 19:30

Хакеры получили доступ к номерам звезд Instagram

Читать 360tv в

-

Неизвестные хакеры воспользовались багом в приложении Instagram и получили доступ к номерам телефонов и аккаунтам популярных пользователей. Об этом сообщил сайт Mashable со ссылкой на представителей соцсети. 

Мы обнаружили, что один или несколько человек незаконным путем получили доступ к контактным данным пользователей Instagram с верифицированными аккаунтами. Могли быть скомпрометированы почтовые адреса и номера телефонов - заявили в соцсети.

Представители приложения не стали называть точное число пользователей, которые могли стать жертвой взломщиков. Известно, что большая часть звезд Instagram получила уведомление. В письме их предупредили об опасности и попросили включить двухфакторную аутентификацию.

По данным СМИ, одной из жертв хакеров стала американская поп-певица Селена Гомес. 29 августа злоумышленники опубликовали фотографии ее бывшего возлюбленного Джастина Бибера, на которых он позировал голышом.

Уязвимость уже устранили. В компании оценивают ущерб, нанесенный неизвестными хакерами. 

Ранее в Сеть утерли более 700 миллионов электронных адресов. Причиной этому стал сбой в системе защиты базы спам-рассылки. К тому же любой желающий смог воспользоваться личными паролями пользователей. Читать далее>>

Реклама

Реклама