18 сентября 2018, 01:28

Хакеры опубликовали запись репетиции химатаки в Идлибе

Читать 360tv в

Сирийские хакеры обнаружили и выложили в интернет кадры предполагаемой «генеральной репетиции» провокации химатаки в Идлибе. Об этом сообщил портал smmsyria.

На записи руководитель операции, возможно принадлежащий к неправительственной организации «Белые каски», расспрашивает участников провокации об их готовности к началу действия. Он также подчеркивает, что для большей правдоподобности необходимо приложить максимум усилий.

Реклама

«Режиссер» опрашивает людей, которые должны принести воды, того, кто будет изображать жертву и тех, кто будет его «спасать».

Российский Центр примирения враждующих сторон ранее информировал, о готовящейся в провинции Идлиб провокации организации «Белые каски» в отношении военнослужащих РФ. Местные жители рассказали, что автомобили этой организации привезли в Идлиб странный груз — видеооборудование, индивидуальные средства защиты, емкости с неизвестной жидкостью. Скорее всего, это говорит о готовящейся провокации.

Минобороны РФ предупредило о готовящейся со стороны боевиков запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» постановочной провокации в провинции Идлиб.

Реклама

Реклама