14 декабря 2018, 22:08

Хакеры опубликовали новые данные об «Институте госуправления»

Читать 360tv в

Активисты Anonymous опубликовали документы о британском «Институте государственного управления», который финансирует проект Integrity Initiative. Файлы опубликованы на сайте cyberguerrilla.org.

«Институт госуправления» Integrity Initiative, по мнению хакеров, мог использоваться властями Великобритании для информационной войны против России и вмешательства в дела других стран Европы. Первые сведения об этом проекте Anonimous опубликовали в ноябре этого года.

Реклама

Из новых документов следует, что программа института не обновлялась с 2017 года. Также отсутствуют какие-либо сведения о сотрудниках организации, а онлайн-публикации, согласно программному коду, делаются в автоматическом режиме.

Хакеры опубликовали исследование «Института госуправления» о реакции СМИ на отравление Скрипалей, список экспертов и счета. В документах есть свидетельства о работе Integrity Initiative в Шотландии, Италии и Франции.

Anonymous обнаружили паспортные данные и документы директора Integrity Initiative Кристофера Доннелли, специального советника комитета палаты Общин.

Выяснилось, что Доннелли был инициатором расследования «российской угрозы», а также выступал за расследование «российского вмешательства» в референдум в Каталонии. Причем разведка Британии платила агентам, чтобы они предоставляли ложные доказательства и лжесвидетельствовали в парламенте, ради принятия антироссийских мер.

Кроме того, в документах есть данные о том, что предлагал Доннелли в 2014 году после вхождения Крыма в состав России. Доннелли предлагал заминировать Севастополь и использовать «большое микроволновое противоспутниковое оружие», которое «когда-то было у Украины».

Ранее сообщалось, что «Институт госуправления» был создан в 2015 году за счет финансов британского правительства. При этом МИД Великобритании отказался раскрывать сведения о своем сотрудничестве с Integrity Initiative.

Реклама

Реклама