18 января 2023, 22:35

Грузия выступила за возобновление прямого авиасообщения с Россией

Власти Грузии заявили, что будут приветствовать возобновление прямого авиасообщения с РФ

Читать 360tv в

Грузия будет приветствовать возобновление прямого авиасообщения со стороны России. Об этом в среду, 18 января, заявил глава правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе. Его процитировал ТАСС.

Он напомнил, что в 2019 года власти России в одностороннем порядке решили прекратить полеты в страну. Это стало своеобразной санкцией в отношении Грузии. По словам Кобахидзе, от этого решения пострадали сами грузины. Многие граждане живут на территории России, поэтому прекращение полетов между странами усложнило жизни людей.  

Реклама

«Если полеты будут возобновлены, конечно, это очень важно для наших сограждан, и мы будем это приветствовать», — сказал Кобахидзе.

Российским авиакомпаниям в июле 2019 года временно запретили воздушные перевозки в Грузию. Также Минтранс приостановил полеты грузинских авиакомпаний в страну. Это произошло после того, как несколько тысяч человек у здания парламента в Тбилиси вышли на антироссийский митинг. 

18 января глава МИД страны Лавров сказал, что контакты между странами развиваются. Россия надеется возобновление прямого авиасообщения с Грузией в ближайшее время, подчеркнул он.

Реклама

Реклама