17 мая 2015, 13:56

Гражданина РФ арестовали за похищение 74-летнего парикмахера в Греции

Читать 360 в

-

Гражданин России и четверо жителей Греции (выходцев из Казахстана и Украины) арестовали в Афинах за похищение и ограбление человека, сообщило РИА Новости. По предварительным данным, злоумышленники силой удерживали 74-летнего пенсионера, известного парикмахера.

Реклама

Инцидент произошел 14 мая. Потерпевший вышел прогуляться с собакой, когда бандиты в масках силой усадили его в микроавтобус. Злоумышленники отобрали у пенсионера деньги, а затем привезли мужчину к нему домой, где несколько часов пытали семью, пытаясь узнать код сейфа. Пароль подозреваемые не узнали, однако им удалось взломать сейф. Злоумышленники похитили деньги и ювелирные украшения, а затем вывезли потерпевшего в другой район города.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть преступление в тот же день. Все участники банды были арестованы. Злоумышленникам предъявили обвинение в похищении, грабеже и незаконном ношении оружия. 

Напомним, в  середине апреля вооруженные грабители на северо-западе Москвы отобрали более 1 миллиона рублей у парикмахера, приехавшего из Узбекистана. Читать далее>>

Реклама

Реклама