«Джебхат ан‐Нусра»* готовится обстрелять гумконвой ООН в Сирии
-
Начальник Центра рассказал, что согласно поступившим данным, боевики планируют устроить провокацию и обвинить в обстреле правительство Сирии.
Генерал-майор отметил, что все действия незаконных вооруженных формирований на территории Восточной Гуты, а также обстрелы Дамаска и перекрытие гуманитарного коридора являются военными преступлениями. Евтушенко потребовал лидеров террористических организаций прекратить произвол в отношении населения и обеспечить людям беспрепятственный выход из опасных районов.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Ранее мы сообщали, что мирному населению удается понемногу выбираться из районов обстрела с помощью гуманитарных коридоров. Одними из первых спасшихся стали двое детей — девочка и мальчик. Сейчас с малышами работают медики и психологи.