22 июля 2018, 14:53

«Горилки с салом»: соцсети высмеяли Порошенко за слова о победе боксера Усика

Читать 360tv в

Президент Украины Петр Порошенко считает боксера Александра Усика символом «украинской борьбы» и «приближения победы» над Россией. Соцсети раскритиковали его реакцию, которая последовала после поражения россиянина Мурата Гассиева.

Люди считают, что Порошенко приписывает себе достижения других. Они вспомнили его обещание не смешивать спорт с политикой. Но для начала ему следовало бы прекратить пить. Такой совет оставил @ShirAlYur73.

Реклама

Другие уверены, что Петр лично инструктировал Усика перед боем, а в ходе поединка давал важные указания как бить, как защищаться. «Пока бутылка не опустела», — пояснил @Oleg_Ilchenko.

Нашлись и те, кто напомнил ему, что Усик скоро вернется к своим детям в Симферополь. У него был сложный поединок с Гассиевым. Соперники выстояли на ногах все 12 раундов.

Украинец отстоял титулы чемпиона мира по версии WBO и WBC и завоевал пояса IBF и WBA, которые раньше принадлежали россиянину. Для Мурата это поражение стало первым в профессиональной карьере.

Ранее руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский усомнился в умственных способностях Порошенко. Он призвал его не переводить спорт в большую политику.

Реклама

Реклама