02 июля 2018, 21:57

Google исправит некорректное обозначение Крымского моста на картах

Читать 360tv в

Компания Google начала работу над исправлениями своих карт, а конкретно над обозначением Крымского моста. Он частично подписан на украинском языке, что является ошибкой, ведь мост Украине не принадлежит. Об этом сообщил «Интерфакс».

«Мы знаем о некорректном обозначении Крымского моста на Google Картах. Наши команды работают над исправлением», – такое сообщение появилось в Twitter российского представительства Google.

На неправильное обозначение обратили внимание пользователи социальных сетей. Они распространили информацию о том, что Крымский мост имеет частично украинское обозначение. Мост соединяет Таманский полуостров с Крымом и проходит над Керченским проливом. При использовании функции построения маршрута от Керчи до Тамани Google предлагает использовать паромную переправу, а не открытый 16 мая 2018 года мост.

Крымский мост имеет протяженность 19 километров и считается одним из самых длинных в Европе. Его возведение началось после присоединения Крыма к России. Автомобильное движение для машин с массой не более 3,5 тонн началось 16 мая. Водители грузового транспорта смогут пользоваться мостом с осени 2018 года.

С момента открытия по Крымскому мосту проехала 671 тысяча единиц автотехники: мотоциклов, автомобилей, автобусов. Среднесуточная интенсивность движения в июне достигла 15,8 тысячи машин.

Реклама

Реклама