Главы МИД России и Омана обсудят будущие взаимоотношения | 360°

18 февраля 2019, 00:26

Главы МИД России и Омана обсудят будущие взаимоотношения

Читать 360 в

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров намерен в понедельник, 18 февраля, встретится со своим коллегой из Омана Юсефом бен Алауи. Во время переговоров будут обсуждаться детали отношений между двумя странами. Об этом сообщил «Интефакс».

«Исходим из того, что поступательное развитие многоплановых связей отвечает долгосрочным интересам Москвы и Маската, служит делу обеспечения мира и стабильности в зоне Персидского залива и на Ближнем Востоке в целом», — ранее сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, когда комментировала предстоящую встречу.

Обсуждение обстановки в Северной Африке и на Ближнем Востоке будет касаться, в первую очередь, разрешение местных конфликтов при помощи политико-дипломатических инструментов. Необходимо выстраивать диалог, основанный на взаимном уважении, с учетом интересов всех сторон.

«В конкретном плане речь пойдет о ситуации в палестино-израильском урегулировании, положении в Сирии, Йемене, а также в зоне Персидского залива», — сообщили в Министерстве иностранных дел России.

Реклама

Реклама