Главы МИД России и Иордании обсудили эвакуацию «Белых касок» | 360°

23 июля 2018, 01:02

Главы МИД России и Иордании обсудили эвакуацию «Белых касок»

Читать 360 в

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Иордании Айман Сафади обсудили ситуацию в Сирии. В беседе шла речь об эвакуации с сирийской территории членов движения «Белые каски».

«Основное внимание было уделено развитию обстановки в ближневосточном регионе, в первую очередь в Сирийской Арабской Республике в свете успешно проходящей антитеррористической операции на юго-западе Сирии. Сафади, в частности, информировал о прибытии в Иорданию членов так называемой НПО «Белые каски», которые после краткого пребывания будут перенаправлены в ряд западных стран», — сказано сообщении МИД в Facebook.

Реклама

Сергей Лавров отметил важность оказания содействия Сирии в деле восстановления страны после длительного конфликта на ее территории.

Министр иностранных дел Иордании высоко оценил усилия России по возвращению сирийских беженцев на родину, отметив полную готовность своей страны к сотрудничеству в решении связанных с этим проблем.

Эвакуация членов организации «Белые каски» была проведена Израилем по настоянию США. Сделано это из‐за того, что активисты движения полностью себя дискредитировали. Об этом рассказал директор Института стратегического планирования Александр Гусев.

Реклама

Реклама