Главный полицейский Украины пообещал разогнать новые «майданы» | 360°

03 февраля 2019, 02:24

Главный полицейский Украины пообещал разогнать новые «майданы»

Читать 360 в

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что вне зависимости от результатов выборов страну ждет новый майдан. Он пообещал ситуацию «пресечь на корню». Интервью с Аваковым опубликовало издание «Левый берег».

«Кандидаты должны понимать, что в своей отчаянной борьбе они не должны торпедировать государственность. И госслужащие должны это ясно осознавать», — заявил Аваков.

По имеющимся у него данным, в финале предвыборной гонки основная борьба развернется между Юлией Тимошенко и Петром Порошенко. Кто бы из них ни победил, противник выведет людей на улицы, организовав новый майдан.

«В случае какого-то из этих сценариев наше государство окажется под огромным риском», — произнес глава внутриполитического ведомства Украины.

Аваков отметил, что простым гражданам посещать такие митинги опасно.

«На протест идут правые радикалы или левые радикалы, или просто идиоты, или нанятые кем-то люди, которые опираются не на системные нарушения, а просто на то, что им кто-то не нравится или платит, вряд вам захочется быть в их компании», — сообщил Арсен Аваков.

Министр подчеркнул: проплаченные радикально настроенные люди будут участвовать и в голосовании, и в подсчете голосов. По заверениям Авакова, у полиции и гвардии Украины достаточно сил, чтобы «на корню пресечь ситуацию, связанную с действиями крайних радикалов, дестабилизаторов».

Реклама

Реклама