27 января 2019, 04:48

Герцог Эдинбургский извинился перед женщиной, автомобиль которой он сбил на внедорожнике

Читать 360tv в

Муж британской королевы Елизаветы II принц Филипп написал письмо с извинениями Эмме Фейруэзер, которая попала в аварию с его участием. Об этом сообщила газета Mirror.

«Дорогая Миссис Фейруэзер, я хотел бы, чтобы вы знали, сколь глубокое сожаление я испытываю в связи с той ролью, которую я сыграл в аварии на перекрестке Бейбингли», — написал принц.

Он извинился, что не заметил автомобиль Фейруэзер, когда выезжал на оживленный перекресток. Герцог Эдинбургский объяснил, что его ослепило низкое зимнее солнце, в ином случае он обязательно увидел бы автомобиль пострадавшей, которая ехала по главной дороге.

Принц Филипп рассказал, что после аварии, когда на улице начала собираться большая толпа, полиция посоветовала ему вернуться в поместье Сандрингем. Позже принц узнал, что женщина сломала руку, и выразил свое сожаление по поводу этой травмы.

Свое письмо он от руки подписал: «Искренне ваш, Филипп».

Сама мисс Фейруэзер рассказала, что письмо члена королевской семьи ее приятно удивило. Ранее пострадавшая пожаловалась СМИ, что представители Букингемского дворца не извинились перед ней за произошедшее.

Авария по-королевски

17 января 97-летний принц Филип выезжал на своем Land Rover Freelander с второстепенной дороги на главную. В этот момент он столкнулся с машиной Kia, в которой находились 46-летняя Эмма Фейруэзер и ее 28-летняя подруга с ребенком.

В результате внедорожник герцога перевернулся, хотя сам он не пострадал. Фейруэзер получила перелом запястья, ее спутница отделалась царапинами на коленях, а девятимесячный мальчик не пострадал.

После аварии правоохранительные органы организовали расследование. Оба водителя сдали тесты на содержание алкоголя в организме, результат был отрицательным. Также принц Филипп прошел проверку зрения.

Что интересно, через два дня после аварии герцога сфотографировали рассекающим на новом внедорожнике, да еще и с непристегнутым ремнем. После этого принц Филипп получил предупреждение от полиции.

Реклама

Реклама