12 сентября 2017, 10:11

Генштаб РФ предупредил об усилении террористической опасности на юге СНГ

Читать 360tv в

-

Террористическая угроза серьезно усиливается на южных границах СНГ в последнее время. Об этом заявил замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Истраков. Его слова приводит РИА «Новости».

Следует отметить, что анализ современных вызовов и угроз безопасности государств содружества отчетливо свидетельствует, что террористическая опасность сохраняется, а на южных границах СНГ она даже усиливается - Сергей Истраков.

Такое заявление он сделал по итогам заседания комитета начальника штабов ВС стран СНГ в Бишкеке. Истраков добавил, что члены комитета проанализировали итоги сотрудничества военных СНГ и согласовали ближайшие мероприятия. 

«Решения, принятые комитетом начальников штабов, направлены на дальнейшее развитие взаимодействия в сфере обороны и безопасности. В связи с этим в ходе заседания прошел обмен мнениями и опытом противодействия международному терроризму, намечены конкретные совместные шаги в этом направлении», - добавил он. 

Истраков уточнил, что российские военные предоставили коллегам информацию об особенностях действий в области радиационной, биологической и химической защиты, а также разминирования территории. Выводы основывались на практике действий военнослужащих против террористов в Сирии. 

Боевиков террористических организаций зачастую ликвидируют не только на Ближнем Востоке и странах СНГ, но и в российских республиках. Ранее правоохранители вышли на след трех участников запрещенной в России организации «Исламское государство» в Северной Осетии. Читать далее>>

Реклама

Реклама