10 июля 2019, 13:05

Генпродюсеру NewsOne дали 20 минут, чтобы явиться на допрос

Читать 360tv в

Генеральный продюсер украинского телеканала NewsOne получил повестку в Генпрокуратуру. Вызов на допрос принесли в офис телеканала за 24 минуты до его начала.

Вручать повестку в руки лично Василию Голованову тоже не стали. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook, прикрепив фотографию соответствующего документа.

«Сегодня принесли повестку на канал (не лично), в 09:36. Приглашают на 10:00», — заметил генеральный продюсер и ведущий NewsOne.

Голованов, обращаясь к генпрокурору Украины Юрию Луценко, заявил о своей готовности явиться в прокуратуру, «но не за 24 минуты».

Повестку вызываемому в Генпрокуратуру на допрос, согласно установленным правилам, должны доставлять лично в руки.

Шумиха вокруг телеканала NewsOne началась после анонса на «России 1» телемоста между российским каналом и украинскими коллегами. Планировалось, что вести трансляцию будут Мария Ситтель и Андрей Малахов, а также Елена Кирик и Василий Голованов.

Украинским политикам и журналистам не понравилась идея телемоста. А Генпрокуратура страны и вовсе возбудила уголовное дело о покушении на совершение государственной измены. В минувший понедельник NewsOne отказался от проведения программы, сославшись на поступающие в адрес телеканала угрозы.

Реклама

Реклама