Генерал‐майор ФСБ: Великобритания «делает себе лицо» на обвинениях российских граждан | 360°

05 сентября 2018, 17:26

Генерал‐майор ФСБ: Великобритания «делает себе лицо» на обвинениях российских граждан

Читать 360 в

Эксперт в эфире НСН предположил, что правоохранительные органы королевства пытаются выйти из пикантного положения, называя имена россиян, якобы причастных к отравлению Скрипалей. Представитель королевской службы уголовного преследования Сью Хеммингс заявил, что Великобритания готова предъявить обвинение по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, его дочери Юлии и полицейского Ника Бейли двум россиянам - Александру Петрову и Руслану Боширову. Член Совета по внешней и оборонной политике, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов назвал это попыткой Лондона «сделать красивое лицо». Об этом сообщило ИА НСН.

«Правоохранительные органы Великобритании пытаются выйти из положения, предъявив весьма сомнительные обвинения, которые не имеют отношения к самому преступлению. Последующие события показали, произошедшее со Скрипалями — это продукт исключительно британский. Никакого отношения к России это покушение не имеет. В данной ситуации правоохранительные органы Великобритании пытаются сделать красивое лицо себе и Терезе Мэй, которая обвинили Россию в совершении преступления», — заявил Михайлов.

Реклама

Он добавил, что все происходящее — это «чисто политическая интрига».

Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания с симптомами отравления в английском Солсбери 4 марта. Лондон объявил, что Скрипалей отравили веществом «Новичок», разработанным в России. Москва какую-либо связь с покушением категорически отрицает.

Реклама

Реклама