13 января 2021, 16:52

Галлюциногенные грибы выросли внутри организма мужчины. Он вколол их себе в вену

Читать 360tv в

30-летний мужчина чуть не умер после употребления галлюциногенных грибов. Он решил лечиться ими, но в результате они начали расти внутри его вен. Об этом сообщил Gizmodo со ссылкой на статью в медицинском журнале Journal of the Academy of Consultation-Liaison Psychiatry.

У мужчины диагностировали биполярное расстройство личности, кроме того, у него была опиоидная зависимость в анамнезе. В какой-то момент он решил перестать принимать назначенные врачом препараты и лечиться самостоятельно. В качестве лекарства он выбрал галлюциногенные грибы: мужчина наткнулся на исследование, которое якобы заверяло, что его проблему может решить содержащийся в таких грибах псилоцибин.

Реклама

Через некоторое время после приема грибов мужчина почувствовал себя плохо. У него появилось больше количество различных симптомов — от желтухи до диареи. Когда пациент попал в больницу, его внутренние органы начали постепенно отказывать. В частности, перестали работать почки и легкие.

Тесты, которые провели медики, показали, что мужчина подхватил бактериальную и грибковую инфекции крови: грибы, которые он ввел в свой организм, начали расти у него в венах. Врачи смогли спасти мужчину с помощью антибиотиков и противогрибковых препаратов. Ему пришлось провести в больнице больше трех недель.

Похожий случай уже был в 1985 году. В тот раз другой мужчина тоже решил ввести грибы себе в вены, где они проросли. Его также удалось спасти благодаря своевременному вмешательству медиков.

Реклама

Реклама