Французская туристка вышла на пробежку и попала в тюрьму в США | 360°

25 июня 2018, 05:31

Французская туристка вышла на пробежку и попала в тюрьму в США

Читать 360 в

Французская туристка во время пробежки случайно пересекла границу между США и Канадой, в результате чего попала в тюрьму. Об этом сообщило издание The Independent.

Уточняется, что жительница Франции Селеллу Роман была арестована рядом с городом Уайт Рок вблизи Ванкувера. Причиной, по словам американских пограничников, стало нелегальное пересечение границы с США.

Реклама

Ситуация осложнилась тем, что девушка не имела при себе никаких документов. По этой причине ей пришлось две недели провести в заключении, пока Канада не подтвердила законность пребывания француженки на территории страны.

Роман отметила, что в месте, где она совершала пробежку, не было никаких сигнализирующих о границе знаков. И в тот момент, когда она сошла с тропинки для фотографии, ее встретили пограничники.

Кроме того, девушка могла получить пятилетний запрет на въезд в страну. Пограничники отметили, что отпустить Роман не могут, поскольку камеры видеонаблюдения зафиксировали ее пересечение границы.

«Меня посадили в машину с решетками и увезли. Потом меня попросили снять с себя все вещи, даже украшения, и полностью досмотрели», - подчеркнула пострадавшая.

После того, как мать девушки привезли все необходимые документы, потребовалось еще две недели для подтверждения их подлинности.

Ранее сообщалось, что беременная корова по кличке Пенка «нелегально» покинула Евросоюз и перебралась с территории Болгарии в Сербию. Животному грозило усыпление.

Реклама

Реклама