02 декабря 2020, 13:10

Француза весом 300 кг еле вытащили из квартиры строительным краном. Видео

Читать 360tv в

Жителя французского Перпиньяна освободили из собственной квартиры с помощью строительного крана. Год назад мужчина весом 300 килограммов сломал ногу и с тех пор не мог попасть в больницу из-за своего веса.

Об этом сообщило Daily Mail. 53-летний Ален Панабьер сломал бедро в 2019 году. Из-за своего веса мужчина оказался узником в собственной квартире — все это время он провел на полу своей комнаты и просил власти о помощи.

Реклама

В результате они организовали спецоперацию, чтобы извлечь Панабьера из квартиры. В ней приняли участие около 50 человек: полицейские, пожарные, медики и представители мэрии. Для освобождения француза использовали строительный кран. Чтобы вытащить мужчину, им пришлось укрепить фасад дома и расширить окна квартиры, потому что из-за больших размеров Панабьер не проходил в дверные проемы. Перед началом работ всех жильцов дома вывели на улицу.

Спецоперация заняла около четырех часов. В результате спасатели смогли погрузить его в специальный контейнер, который опустили вниз с помощью строительного крана. На скорой его отвезли в больницу Тулузы, которая специализируется на лечении людей с избыточным весом.

Реклама

Реклама