19 апреля 2019, 03:43

Франция оправит танки к российской границе

Читать 360tv в

В Эстонию 23 апреля прибудут почти три сотни военнослужащих, а также четыре танка и двадцать боевых машин пехоты (БМП) из Франции. Об этом сообщила пресс-служба французского посольства в прибалтийской республике.

Военнослужащие со всей техникой расположатся в городе Тапа, который находится в 140 километрах от российской границы. Как отмечается в сообщении, нахождение французских военных сил в Эстонии обусловлено миссией НАТО по укреплению военного присутствия североатлантического альянса в Польше и странах Балтии.

Реклама

Известно, что в состав контингента входят военнослужащие второй бригады французской армии, а также наемники из Иностранного легиона. Отмечается, что военная техника будет доставлена по железной дороге.

Как уточнили в дипмиссии, в прибалтийской республике военные пробудут до конца августа 2019 года.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко сообщил о том, что Россия и НАТО полностью прекратили сотрудничество по гражданской и военной линиям. При этом замглавы МИД назвал глупым решение Североатлантического альянса прекратить нормальные рабочие контакты по военной линии.

Реклама

Реклама