26 мая 2018, 01:08

Фотограф сняла смертельную битву крокодила со змеей

Читать 360tv в

Женщина‐фотограф запечатлела процесс поединка крокодила с огромной гадюкой в Национальном парке Яла на Шри‐Ланке. Ришани Гунасингхе удалось сделать фотографии во время поездки по острову, передал таблоид Daily Mail.

«Мы проезжали мимо небольшого водоема, который у большинства автомобилистов не вызвал интереса, но я решила остановиться и стала свидетелем этой необычной сцены»,- рассказала автор снимков. Женщина увидела смертельную схватку крокодила с огромной гадюкой Рассела.

Реклама

Рептилии долгое время боролись, поднимая брызги воды, после чего крокодил совершил ловкий маневр и одержал победу над соперницей.

«Мало кому удается увидеть гадюку Рассела в ее натуральной среде. Эта змея является одной из самых ядовитых на планете. Но нам, к счастью, ничего не угрожало»,- сообщила женщина. Она призналась, что не задумалась об опасности, которая ей грозит: «В тот момент я была сосредоточена на том, как бы мне добиться наиболее резких снимков.»

Посмотреть подборку сделанных снимков можно в Facebook. Мы не стали публиковать их, поскольку женщина указала, что уже продала права на свои работы.

О другом противостоянии с участием представителя дикой природы мы сообщали на прошлой неделе. В США полицейский попытался убрать с дороги черепаху, в ответ на что она попыталась сопротивляться.

Авторы:

Реклама

Реклама