Арестованы два человека, опубликовавших фото футболиста Салы в морге | 360°

30 апреля 2019, 03:30

Арестованы два человека, опубликовавших фото футболиста Салы в морге

Читать 360 в

Мужчина и женщина были арестованы после того, как в соцсети Twitter были опубликованы фотографии из морга погибшего в авиакатастрофе аргентинского футболиста Эмилиано Салы. Об этом сообщило издание The Daily Mail.

В Уилтширской полиции сообщили, что подозреваемые были задержаны следователями, которые вели дело о публикации фотографий трупа футболиста.

Издание сообщает, что на опубликованном снимке были изображены останки аргентинского нападающего, находящиеся в морге Холли Три Лодж в Борнмуте, Дорсет.

По подозрению в несанкционированном доступе к компьютерным материалам была арестована 48-летняя женщина из Коршема, графство Уилтшир. В настоящее время она освобождена под залог.

Также по подозрению в несанкционированном доступе к компьютерным материалам полиция задержала 62-летнего мужчину из Кальне.

Полиция Уилтшира заявила, что нет никаких доказательств того, что в морге был взлом, также нет доказательств того, что кто-то из сотрудников морга причастен к каким-либо правонарушениям.

Аргентинский футболист Эмилиано Сала летел на борту легкомоторного самолета Piper Malibu 22 января. Через некоторое время после взлета воздушное судно пропало с радаров. Обломки ТС были обнаружены 3 февраля на дне Ла-Манша, а через четыре дня из них извлекли тело футболиста.

Предположительно, пилот, который не имел лицензии на управление самолетом, совершил базовые ошибки. Кроме того, ему было запрещено летать в плохую погоду, но он поднял самолет во время зимнего шторма.

Реклама

Реклама