Forbes назвал богатейших мужчину и женщину планеты | 360°

04 марта 2019, 22:26

Forbes назвал богатейших мужчину и женщину планеты

Читать 360 в

Стали известны имена самых богатых мужчины и женщины по версии журнала Forbes. Информация об этом была опубликована на официальном сайте издания.

Богатейшим мужчиной планеты стал Джефф Безос. Он сохранил за собой лидирующую позицию, увеличив свое состояние за год на 19 миллиардов долларов. На данный момент состояние Безоса оценивается в 131 миллиард долларов.

По информации издания, главная интрига заключается в том, сможет ли Безос оставить за собой первое место рейтинга в следующем году. Дело в том, что в январе глава Amazon и его жена Маккензи объявили о разводе.

Бракоразводный процесс состоится в Вашингтоне. По местным законам, в случае отсутствия брачного контракта все совместно нажитое имущество будет поделено между супругами поровну. Таким образом, если Маккензи Безос получит 50% семейного капитала, она может занять первую строчку рейтинга самых богатых женщин планеты.

На данный момент самой богатой женщиной на планете признана наследница косметической империи L`Oreal Франсуаза Бетанкур-Майерс. Ее состояние оценивается в 49,3 миллиарда долларов.

Издание отмечает, что Майерс в общем рейтинге богатейших людей планеты занимает 15-ую строчку. При этом уточняется, что весь список будет опубликован только 5 марта.

Бетанкур-Майерс является единственной внучкой изобретателя краски для волос и основателя компании Эжена Шуллера.

По данным Forbes, Майерс и ее ближайшие родственники владеют 33% L`Oreal.

За прошедший год состояние наследницы косметической империи выросло на 7,1 миллиарда долларов (17%), в основном это произошло благодаря удорожанию акций компании.

Реклама

Реклама