18 февраля 2019, 07:29

ФБР: Путин заверил Трампа, что у Северной Кореи нет дальнобойных ракет

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп не счел правдивым доклад американской разведки о том, что у Северной Кореи есть ракеты, которые могут достичь Соединенных Штатов. В обратном его убедил глава России Владимир Путин. Такое заявление сделал бывший исполняющий обязанности директора ФБР Эндрю Маккейб в интервью телекомпании CBS.

Президент Трамп заявил, что он не верит в наличие у КНДР возможностей нанести удар по США с помощью баллистических ракет. Он не верил в это, потому что президент Путин сказал ему, что у них их нет. Президент Путин сказал ему, что у КНДР на самом деле нет таких ракет

В ответ на это разведывательные службы заявили, что такая информация не соответствует полученным ими данным. Однако на это американский лидер ответил, что ему все равно, и он верит российскому президенту.

Реклама

Маккейб назвал такое поведение Трампа поразительным, ведь американская разведка «тратит много времени, сил и энергии» для помощи главе Белого дома. По его словам, американский лидер не желает знать правду. Это шокировало бывшего сотрудника ФБР.  

Договоренности о том, что Корейский полуостров должен провести ядерное разоружение, были достигнуты в июне 2018 года на двухстороннем саммите США и КНДР. Он прошел в Сингапуре. Вторая встреча лидера должна пройти в феврале 2019 года в Ханое.

Реклама

Реклама