27 января 2021, 06:45

Фармацевту из США грозит 10 лет тюрьмы за испорченную вакцину от коронавируса

Читать 360tv в

Работника американского медицинского центра, который испортил 500 доз вакцины производства Moderna, могут посадить на 10 лет. Он признал свою вину и сообщил, что сделал это намеренно.

Фармацевт из Висконсина Стивен Бранденбург специально извлек из холодильника около 500 доз препарата и оставил на ночь вне камеры хранения. Об этом сообщили на сайте министерства юстиции США.

Реклама

Испорченную вакцину получили 57 пациентов данной клиники.

https://www.instagram.com/tv/CKlElHLhdSe/?igshid=1b1oyp14xrwfy

Стивену Бранденбургу грозит до 10 лет тюрьмы. Во время следствия оказалось, что он скептически относится к вакцинам вообще и к вакцине Moderna в частности. Бранденбург пытался в этом убедить своих коллег в течение последних двух лет. Он считает, что препараты могут навредить человеческому ДНК.

После того, как факт использования флаконов с испорченной вакциной вскрылся, фармацевт рассказал, что случайно оставил сотни доз препарата вне холодильной камеры, когда доставал другие лекарственные средства. Позже он признался, что испортил вакцину намеренно и делал это неоднократно.

В бостонской больнице произошел похожий случай, когда уборщик испортил около двух тысяч доз вакцины от коронавируса компании Moderna. Он случайно отключил холодильник, в котором они хранились.

Реклама

Реклама