24 января 2021, 14:53

Facebook забанил Рогозина после критики бывшего американского посла

Читать 360tv в

Facebook на сутки заблокировал аккаунт главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина после ответа бывшему послу США в РФ Майклу Макфолу на его рассуждения о демократии и либерализме в нашей стране. Об этом руководитель госкорпорации сам сообщил РИА «Новости».

«Мой аккаунт забанили на сутки, потому что мой пост якобы нарушает нормы сообщества. Саму публикацию скрыли. Вот вам и вся „свобода слова“ на американский манер», — приводит агентство слова Рогозина.

Реклама

Накануне Макфол порассуждал на своей странице в Twitter о демократии и незаконных акциях в России. Рогозин решил ответить бывшему послу.

«Скажу тебе, Майкл, как посол послу, вы, господа американцы, окончательно охамели. Учителей из себя не стройте, учителя вы хреновые, такой бардак на весь мир у себя устроили. А в делах нашей страны мы сами разберемся», — написал глава Роскосмоса в Facebook и отправился в бан.

Посольство США опубликовало пост, в котором поддержало право людей на мирные протесты на фоне незаконных акций в России. В МИД РФ потребовали от Вашингтона прекратить лезть в чужие дела.

Реклама

Реклама