10 апреля 2019, 23:20

Facebook ошибочно заблокировал страницу правнука Муссолини

Читать 360tv в

Страницу пользователя по имени Гай Юлий Цезарь, который является правнуком Бенито Муссолини, заблокировали в Facebook из-за неправильной интерпретации его имени. Родственник диктатора предъявит соцсети иск за дискриминацию.

Как сообщило итальянcкое агентство ANSA, страницу Гая Юлия Цезаря Муссолини уже разблокировали. Однако член партии «Братья Италии», который баллотируется в Европарламент решил наказать соцсеть за дискриминацию. Тем более, что он не собирался пользоваться фашистской символикой или изображениями своего знаменитого деда.

Реклама

Гай Юлий Цезарь служил в ВМС Италии и представлял военно-промышленный концерн Finmeccanica (ныне Leonardo). Коллеги по партии считают его настоящим патриотом.

Однако это не спасает его от подозрений в том, что он разделяет взгляды своего знаменитого родственника. Например, владелец ресторана в Падуе решил отменить зарезервированный ранее вечер партии «Братья Италии», на которым почетным гостем должен был быть Гай Юлий Цезарь Муссолини. На мероприятии собирались представить переизданное сочинение философа и теоретика фашизма Джованни Джентиле, написанное в 1932 году совместно с диктатором Бенито Муссолини.

Писатель вместе с дуче был убит при попытке бегства в апреле 1945 года после поражения нацистской Германии.

Реклама

Реклама