10 сентября 2017, 03:05

Евросоюз раскритиковал экономическую политику Трампа

Читать 360tv в

-

Комитет Евросоюза по экономике и финансам раскритиковал подход американского лидера Дональда Трампа к решению экономических вопросов, сообщило издание Spiegel. По мнению специалистов комитета, такой экономический курс США, и приверженность главы страны протекционизму несут в себе опасность для экономики всего мира.

Реклама

Немецкий журнал, приводит цитаты из конфиденциального документа комитета, в котором представлены мнения руководителей финансовых ведомств стран Евросоюза.

Так, в нем указано, что последствия протекционистской политики Трампа «могут оказаться еще гораздо более опасными, чем предполагалось до сих пор». В частности, европейские чиновники беспокоятся о планах Вашингтона относительно государственных расходов.

При этом, по мнению экспертов, запланированная у Трампа реформа налогообложения «не смягчит, а скорее обострит проблемы» американской экономики.

Ранее издание выступило с критикой американского лидера из-за мягкой реакции Трампа на выступления ультраправых в Шарлотсвилле. Президента США изобразили на обложке издания в колпаке Ку-клукс-клана. Читать далее>>

Реклама

Реклама