Эвакуацию 700 тысяч человек провели на Кубе из-за урагана «Ирма» | 360°

08 сентября 2017, 21:47

Эвакуацию 700 тысяч человек провели на Кубе из-за урагана «Ирма»

Читать 360 в

-

Около 700 тысяч человек эвакуировали с востока Кубы из-за приближающегося урагана «Ирма». Те районы, в которых прошла эвакуация, находятся в зоне риска, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на кубинскую прессу.

Реклама

Всех людей размещают в 45 эвакуационных центрах и 39 специализированных убежищах, те, кто может, остаются у родственников. Сейчас в эвакуированных районах идут ливневые дожди, которые вызывают подтопления прибрежных районов. Они сопровождаются сильным ветром.

Ранее в этих же районах революционные вооруженные силы Кубы эвакуировали более 51 тысячи туристов. Канадские власти в четверг начали вывозить с острова граждан своей страны, которых приезжает в отпуск в эту страну больше всего.

Главный штаб службы гражданской обороны Кубы ввел режим тревоги в Гуантанамо, Сантьяго-де-Куба, Гранма, Лас-Тунас, Камагуэй, Сьего-де-Авила и Вилья-Клара. 

Накануне российская компания «Аэрофлот» сообщила об отмене рейсов их Москвы в Гавану и Майами на ближайшую субботу, 9 сентября. Как сообщается на сайте компании, причиной отмены стало приближение к американскому штату Флорида и Кубе урагана «Ирма». Читать далее>>  

Реклама

Реклама