Эвакуация фламинго и затопленные высотки: как Флорида пережила ураган «Ирма» | 360°

11 сентября 2017, 10:20

Эвакуация фламинго и затопленные высотки: как Флорида пережила ураган «Ирма»

Читать 360 в

-

На Флориду обрушился ураган «Ирма». Ему была присвоена третья категория мощности, передает «Газета.ru» со ссылкой на американские СМИ. Очевидцы катастрофы публикуют в соцсетях фото и видео того, с чем им пришлось столкнуться.

This is Miami right now. — Ryan Fournier (@RyanAFournier) 10 сентября 2017 г.

На кадрах, снятых в Майами 12 часов назад, мощный ветер раскачивает пальмы, а по улицам текут настоящие реки. В ближайшее время «Ирма» должна ударить по городу Нейплс.

Национальный центр США по предупреждению ураганов предупредил жителей Флориды об опасных для жизни наводнениях, которые может повлечь за собой ураган «Ирма».

Пользователь @iNifty в Twitter опубликовал короткий ролик, на котором видно, как на детскую площадку приземляется подхваченный где-то ураганным ветром огромный батут.

and y’all said was a bad thing — Nifty V (@iNifty) 11 сентября 2017 г.

Один из жителей Майами показал в своем Instagram, что творится в его квартире, расположенной на 18-м этаже.

«Я даже не могу представить, что происходит у тех, кто живет на первом», – написал @elnuggetofficial.

В Сент-Луисе желают людям сил справиться со стихией и призывают к осторожности.

«О, мой бог!» – только и смогла написать в своем Instagram девушка, снимавшая происходящее в Майами.

Там же ураган раскрутил строительные краны. Позже они рухнули на стоящее рядом здание.

О помощи просят не только люди, но и птицы. Так, в окно 22-го этажа отеля Dadeland Marriott в Кендалле, Майами, стучались два попугая.

А телеканал Fox13News опубликовал в Twitter короткий ролик, рассказывающий об эвакуации фламинго.

SINGLE FILE, EVERYONE! Flamingos being ushered to safety at , along with other animals Stay safe, everyone! — FOX 13 Tampa Bay (@FOX13News) 10 сентября 2017 г.

Из-за резкого подъема уровня воды, вызванного ураганом, оказался затоплен центр Майами. Подтопления случились и в других населенных пунктах на юге Флориды, сообщает CNN.

This video shows the flooding on the streets of Miami as the city is hit by — CNN (@CNN) 11 сентября 2017 г.

Губернатор Флориды Рик Скотт заявил, что «Ирма» может стать «самым катастрофическим» ураганом для штата за всю историю. Он призвал жителей штата немедленно покидать свои дома из-за надвигающегося урагана «Ирма», если будет дано предписание местных властей.

В настоящее время Национальный центр предупреждения ураганов США сообщил, что «Ирма» ослабевает по мере продвижения по западному полуострову Флориды, сообщило РИА «Новости».

По предварительным данным, в той или иной степени от урагана могут пострадать порядка 30 миллионов человек. Эвакуации подлежат 6,3 миллиона жителей Флориды. Около 114 тысяч человек сейчас находятся во временных убежищах.

Порядка 3,3 миллиона человек остались в американском штате Флорида без света из-за урагана «Ирма». Некоторые округа Флориды обесточены на 95%. Восстановительные работы начнутся сразу же, как появится соответствующая возможность. Читать далее>>

Реклама

Реклама