Заявления о химатаках в Сирии в Госдуме назвали ложью и провокацией
-
По его словам, при освобождении части районов Сирии от боевиков на их территории были расположены химические лаборатории.
Представитель госдепартамента США сообщил, что Штаты следят за возможным применением химоружия в городе Дума. Он отметил, что прошлое применение химического оружия властями Сирии не подлежит сомнению. Он также обвинил Россию за химатаки в Сирии.
Начальник цента по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко опроверг сообщения о сброшенной ВС Сирии бомбе с хлором в Думе. Он добавил, что сотрудники готовы после осовбождения Думы от боевиков направить специалистов радиационной, химической и биологической защиты для сбора данных, которые подтвердят ложный характер этих заявлений.