ЕС и США могут ввести санкции против РФ за инцидент в Керченском проливе | 360°

12 февраля 2019, 21:59

ЕС и США могут ввести санкции против РФ за инцидент в Керченском проливе

Читать 360 в

Представители Евросоюза и Соединенных Штатов практически согласовали санкции, которые они собираются ввести против Российской Федерации в ответ на инцидент с задержанием моряков и кораблей Украины в Керченском проливе. Не исключено, что ограничительные меры введут уже в ближайшее время. Об этом сообщила газета The Financial Times.

Издание отметило, что очередной этап обсуждения санкций против России состоится 18 февраля. В нем примут участие главы министерств иностранных дел стран-участниц Евросоюза. Планируется принять санкции в отношении «физических лиц и компаний», которые напрямую связаны с инцидентом в Керченском проливе. Полный список мер представят в конце марта.

«Британия и ее несколько союзников в ЕС добиваются, чтобы новые ограничительные меры были объявлены Европейским Союзом в ближайшие недели», — процитировал собственные источники телеканал Sky News.

По данным британского телеканала, рабочая группа сейчас обсуждает ограничительный уровень внутри Евросоюза. Сообщается, что в некоторых западных странах обеспокоены, что ответ на инцидент с украинскими кораблями окажется слишком слабым, «позволив остаться безнаказанным тому, что можно назвать нарушением международного морского права».

Реклама

Реклама