15 ноября 2018, 01:50

Эксперты не исключили проигрыша США в случае войны с Россией

Читать 360tv в

Экспертная комиссия по стратегии национальной обороны направила в конгресс США доклад, в котором не исключает, что американская армия может потерпеть поражение в случае войны с Россией или Китаем. Об этом сообщила газета The Washington Post.

Военные эксперты отметили, что падение превосходства США в военной сфере уже привело к «кризису национальной безопасности»

Реклама

«Вооруженные силы США могут понести неприемлемо высокие потери в живой силе и потери важнейших капитальных активов в своем следующем конфликте», —приводит текст доклада газета «Известия».

Кроме того, в документе отмечается, что у американцев нет возможности вести военные действия на двух или более фронтах.

По мнению авторов доклада, существует одновременная угроза разящих ударов по самой территории Соединенных Штатов, а также кибератак, производимых в тот момент, когда армия будет сражаться за рубежом.

Рекордный во всем мире по размерам военный бюджет США, который подписал глава Белого дома Дональд Трамп, составляет 716 миллиардов долларов.

Данная сумма превышает в четыре раза траты КНР на оборонку и в 10 раз российские расходы. Несмотря на это военные эксперты считают, что Вашингтон выделяет мало средств на поддержание своего ядерного потенциала, пишет ИА Nation News.

Авторы документа заявляют о необходимости срочно модернизировать и рационализировать инфраструктуру обеспечения ядерных сил, включая сеть ядерного командования, контроля и связи, а также национальные лаборатории.

Реклама

Реклама