29 января 2019, 17:58

Эксперт высказался об участии Порошенко в президентских выборах

Читать 360tv в

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк высказался о решении Петра Порошенко выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы. Об этом сообщил RT.

«На мой взгляд, это выдвижение было вполне ожидаемым. Дело в том, что переизбрание на пост президента означает для Петра Порошенко возможность сохранить не только свою политическую субъектность, но и безопасность. Причем не только физическую, но и тех активов, которые он приобрел за последние четыре года на посту президента», — заявил эксперт.

Реклама

Данюк назвал очевидным то, что Порошенко не является сейчас фаворитом в президентской гонке, поэтому его ждет достаточно сложная избирательная кампания.

«Ему нужно выйти во второй тур и попытаться консолидировать вокруг себя украинское общество, которое, как мы видим, крайне недовольно его успехами за время нахождения на посту президента», — подытожил Данюк.

Эксперт добавил, что у действующего президента Украины есть финансовые и медийные ресурсы, а также частичная поддержка украинского олигархата, однако «он обладает крайне низкими рейтингами среди народа».

Реклама

Реклама