18 июня 2021, 14:02

Экс-врач Белого дома призвал Байдена пройти тест на когнитивные расстройства

Читать 360tv в

Конгрессмен Ронни Джексон, который ранее занимал должность врача Белого дома, призвал президента США Джо Байдена пройти тест на нарушение когнитивных функций. Он отметил, что забывчивость и снижение умственных способностей стали более заметны.

«Единственный способ убедиться, что Джо Байден не страдает когнитивными нарушениями, — это сдать экзамен и опубликовать его, как это сделал президент Трамп», — заявил Ронни Джексон в своем Twitter.

Реклама

Он создал петицию и призывает американских жителей ее подписать.

https://twitter.com/RonnyJacksonTX/status/1405709181697642498

Экс-врач Белого дома опубликовал открытое письмо к Байдену на своем сайте. Его уже подписали 13 конгрессменов-республиканцев. В письме он указал, что американцы должны знать, все ли в порядке с их президентом. Он отметил, что забывчивость и снижение умственных способностей последние 18 месяцев стали сильно заметны.

Он в письме указал ряд ошибок, которые допустил Байден во время выступлений.

С начала вступления в должность журналисты много раз замечали ошибки или оговорки Джо Байдена. В апреле он случайно выругался во время выступления. Во время выступления, посвященному борьбе с COVID-19 в США, перепутал число месяцев. Несколько раз ошибался, когда говорил о Путине, называл его Клутиным.

Реклама

Реклама