19 апреля 2019, 01:23

Экоактивисты в Лондоне пригрозили заблокировать аэропорт Хитроу

Читать 360tv в

Защитники экологии, которые с понедельника проводят акции в Лондоне, угрожают нарушить работу крупнейшего аэропорта Хитроу. Об этом сообщило РИА «Новости».

Сбои в работе аэропорта могут привести к задержке рейсов для тысяч пассажиров, так как с 19 апреля в Великобритании начинаются пасхальные каникулы и многие уезжают отдыхать.

Реклама

Организатор протестов группа Extinction Rebellion выразила сочувствие гражданам, чьи рейсы могут быть задержаны и отменены. Тем не менее активисты с уверенностью готовы направить свои силы на авиационную отрасль, так как они «осознают необходимость глубоких структурных изменений».

Администрация аэропорта узнала о возможной угрозе. Сейчас руководство Хитроу работает с правоохранительными органами и властями страны, чтобы предотвратить возможные сбои.

«Мы уважаем право на мирный протест и согласны с необходимостью решения проблемы изменения климата, но мы не согласны с тем, что планы пассажиров провести с семьями заслуженные пасхальные каникулы могут быть нарушены», — сообщил представитель воздушной гавани.

Протесты экоактивистов в Лондоне продолжаются уже четыре дня, за это время было задержано 428 участников протестов. Акции проходят достаточно мирно, участники в основном перекрывают улицы, нарушая движение транспорта, и блокируют магазины. Известно, что ущерб от протестов составил 12 миллионов фунтов стерлингов.

Реклама

Реклама