05 ноября 2017, 23:39

Египетскую телеведущую посадят на три года за призыв рожать вне брака

Читать 360tv в

-

Отмечается, что во время передачи женщина заявила, что, если девушка не хочет выходить замуж, но хочет детей, то она может и должна это сделать, никого при этом не слушая. Она подчеркнула, что в данный момент в Египте одинокими матерями могут быть только разведенные женщины или вдовы.

Реклама

Кроме того, в процессе обсуждения она высказалась за идею о временном фиктивном браке, если это необходимо. При этом Салах пришла на передачу в одежде для беременных и с накладным животом.

Программа вызвала широкий резонанс. Египетский юрист, который был агрессивно недоволен высказываниями женщины, подал на нее в суд. В свою очередь в суде, посчитали слова ведущей безнравственными, наносящими урон институту семьи. После того, как Салах заплатит залог, она может оставаться на свободе и оспорить приговор в суде высшей инстанции.

Ранее юрист и адвокат из Египта Наби аль‐Вахш в эфире одного из телеканалов заявил, что изнасилование ‐ «национальный долг» египтян. Причиной его заявления стало недовольство внешним видом современных девушек.

Реклама

Реклама