Джо Байден предложил декриминализировать марихуану в США | 360°

21 ноября 2019, 08:35

Джо Байден предложил декриминализировать марихуану в США

Читать 360 в

Кандидат в президенты США, бывший вице-президент Штатов и демократ Джо Байден заявил о необходимости декриминализации марихуаны. Однако при этом он считает, что нужно и дальше изучать влияние этого вещества на человека.

«Думаю, надо декриминализировать марихуану. Точка. Думаю, все, на кого заводили дело в этой связи, должен выйти из тюрьмы», — сказал он. Его слова процитировала газета The New York Times. При этом политик считает, что нужно понять, как долгое употребление марихуаны влияет на человека.

Реклама

Также во время теледебатов, между кандидатами в президенты от Демократической партии, которые транслировал телеканал MSNBC, Байден раскритиковал действующего главу Белого дома Дональда Трампа за его политику по отношению к России, Китаю и КНДР.

Демократ считает, что Трамп «понятия не имеет, что делает» в сфере внешней политики. Бывший вице-президент США выразил мнение, что российские власти делают все, чтобы расколоть НАТО. Однако американский лидер ничего с этим не делает.

Байден заявил, что во время встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном Трамп «дал Северной Корее все, что она хотела». Такая политика президента США, по мнению бывшего вице-президента, привела к ухудшению отношений между Вашингтоном и Сеулом.

Джо Байден также считает, что Трамп должен более активно критиковать власти КНР за нарушения в сфере прав человека. Кроме того, США и их союзники должны, по его мнению, оказывать давление на Китай», чтобы тот помог в денуклеаризации Корейского полуострова.

Выборы президента США состоятся в ноябре 2020 года. По данным социологов, среди демократов лидером гонки является Джо Байден. За ним идет сенатор Элизабет Уоррен. Тройку лидеров замыкает Берни Сандерс.

Реклама

Реклама