19 января 2019, 01:47

Двухлетнего малыша, провалившегося в 100‐метровую яму, ищут в Испании

Читать 360tv в

Во время воскресного пикника в окрестностях Малаги двухлетний Хулен Розельо провалился в 100-метровую шахту и не подает признаков жизни. Его ищут более ста человек, сообщило ВВС.

Родители раскладывали принесенную еду, и мать ребенка отошла позвонить по телефону. Присматривать за ним остался отец. Мужчина отвлекся, собирая хворост для костра, мальчик отбежал в сторону, и провалился в дыру. Он вскрикнул, заплакал, но затем замолчал.

Реклама

Возможно, отверстие в земле незаконно пробурил в поисках воды владелец участка. До подземных вод он не добрался и не обезопасил должным образом отверстие в земле. Но он утверждает, что запечатал отверстие.

Спасатели нашли прядь волос и пакет со сладостями в жерле шахты, но не могут добраться до мальчика сверху, чтобы не засыпать его камнями и землей. Поэтому они решили пробурить два канала, вертикальный и горизонтальный, чтобы подобраться к ребенку сбоку.

У спасателей нет уверенности, что они найдут мальчика живым, ведь он провел под землей больше 120 часов. Но они продолжают надеяться на чудо. У мальчика есть шанс на спасение, если он попал в «воздушный карман» и имеет доступ к воде.

Трагедия усугубляется еще и тем, что в 2017 году пара потеряла старшего трехлетнего сына, который умер на пляже из-за болезни сердца.

18 января спасатели сообщили, что достигнут дна шахты в ближайшие 24-48 часов.

Реклама

Реклама